Бразилия арестовала главного финансиста "Хизбаллы"

Бразилия арестовала главного финансиста "Хизбаллы"

Власти Бразилии задержали в пятницу уроженца Ливана Асада Ахмада Бараката, которого США обвинили в том, что он является финансистом "Хизбаллы".

Об этом в субботу, 22 сентября сообщает The Times of Israel.

По данным издания, Баракат был задержан в городе Фос-ду-Игуасу в штате Парана, недалеко от стыка границ Бразилии, Аргентины и Парагвая.

Также известно, что он был объявлен властями Парагвая в начале месяца в международный розыск по обвинению в подделке документов и нелегальном получении парагвайского паспорта несмотря на лишение гражданства еще в 2003 году.



Согласно информации аргентинского издания Infobae пишет, что Баракат - "один из самых разыскиваемых в Латинской Америке членов "Хезболлы"", считающийся ключевым членом группировки в вопросах "финансирования и отмывания денег".

В 2004 году Минфин США обвинил Бараката в работе на "Хизбаллу" в качестве казначея и указал американским банкам заморозить все счета Бараката на территории страны.

Кроме того, власти Аргентины разыскивают его по подозрению в отмывании нелегального капитала, рэкете, контрабанде, торговле оружием и наркотиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK