У летевшего в Сочи самолета загорелась турбина (видео)

У летевшего в Сочи самолета загорелась турбина (видео)

Пассажирский самолет компании Red Wings, который выполнял рейс из Уфы в Сочи, был вынужден совершить экстренную посадку сразу после взлета из-за загоревшегося левого двигателя.

"В 05:06 местного времени (03:06 мск) по причине возгорания левого двигателя воздушное судно Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявшее рейс 808 Уфа - Сочи, совершило аварийную посадку в аэропорту Уфы", - передали сообщение авиакомпании на ТАСС.

В результате инцидента никто не пострадал, сотрудники аэропорта проводят беседу с пассажирами, которые были вынуждены покинуть воздушное судно, с некоторыми работают психологи. Персонал на данный момент пытается найти резервный самолет.

"На борту находились 202 пассажира. Все пожарные и аварийно-спасательные расчеты аэропорта отработали согласно аварийному плану, пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки воздушного судна", - добавили в Red Wings.

В компании отметили, что возгорание двигателя самолета будет расследоваться, но расписание аэропорта не отошло от графика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK