У Папы Римского обнаружили рак мозга

Несколько месяцев назад у главы Католической церкви Папы Римского Франциска обнаружили "небольшую опухоль мозга". Как сообщает итальянская газета Quotidiano Nazionale, онкологическое заболевание понтифика излечимо и без хирургического вмешательства.

Ссылаясь на свои "надежные источники", издание сообщает, что эту новость Папе Франциску сообщил известный японский онколог, который управляет клиникой в Италии.

В Ватикане уже опровергли эту информацию.

"Папа Римский по-прежнему ведет очень интенсивную деятельность. Распространять подобные непроверенные новости безответственно", - заявил глава службы печати Ватикана Федерико Ломбарди.

Но и журналисты не заставили себя ждать. Редактор Quotidiano Nazionale Андреа Канжини настаивает, что другой реакции от Святого престола не следовало ждать, а их информация была неоднократно проверена перед публикацией.

"Огромная общественная ответственность его личности приводит нас к мысли, что право общества на получение информации является более важным, чем право на неприкосновенность частной жизни", - утверждает Канжини.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK