Пираты Тихого океана: неприятности израильтянина в Колумбии

Пираты Тихого океана: неприятности израильтянина в Колумбии

ВМС Колумбии задержали 38-летнего израильтянина Роя Эреза по подозрению в попытке незаконно доставить преступника на Ямайку.

Сам он утверждает, что несколько дней назад пираты, угрожая ему оружием, вынудили впустить на борт мужчину. Лишь позже Рой узнал, что пассажир разыскивается колумбийскими властями.

Его сестра Карин Эрез Азулай утверждает, что в прошлом месяце яхта Роя покинула Израиль и недавно встала на якорь в Панаме, где его на три дня приютила местная община Хабад. После этого он отправился на Ямайку.

"Когда он находился в международных водах, его остановила группа пиратов и, угрожая заряженной винтовкой, заставила взять на борт незнакомого мужчину до Ямайки. Из страха за свою жизнь он был вынужден пойти на их условия.

Несколько часов назад колумбийские военные захватил его яхту, нанеся ей большой урон. В настоящее время они буксируют яхту с пятью вооруженными солдатами на борту, а также моим братом Ройем Эрезом и разыскиваемым пассажиром в Колумбию", - пишет Карин на своей странице в Facebook

Она отметила, что ее брат "обеспокоен агрессией в его адрес и тем, что может случиться с ним, когда они окажутся в Колумбии. Он оказался в этой ситуации против своей воли и чувствует себя беспомощным. Он очень обеспокоен тем, что оказался втянут в вопрос, к которому не имеет никакого отношения".

Израильтянка добавила, что яхту буксируют к базе ВМФ "Сан-Андрес".

"Мы очень обеспокоены и хотим вернуть Роя домой в безопасности", - резюмировала Карин.

Сам Эрез занимается рыбным хозяйством и изначально отправился в расположенное на юге Тихого океана островное государство Вануату, чтобы открыть там рыбную ферму, сказал порталу Ynet его приятель Лиран Голоб. Он добавил, что Роя шла под флагом ФРГ.

Поскольку Эрез является гражданином не только Еврейского государства, но и Германии, его семья обратилась за помощью в МИД Израиля и немецкое посольство. Генеральный консул Израиля в Боготе Юваль Шараби принялся за изучение деталей инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK