ЦАХАЛ уничтожил звено, обстрелявшее Израиль

ЦАХАЛ уничтожил звено, обстрелявшее Израиль

ЦАХАЛ заявил, что в результате ответных ударов ликвидировано звено, осуществившее ракетный обстрел израильской территории во второй половине дня 20 августа.

Высокопоставленный офицер израильской армии сообщил: "Сегодня утром мы атаковали автомобиль, в котором находились четыре человека. Мы следили за этим звеном, и нанесли по нему удар в 10-15 км от границы. Группа находилась внутри зоны, которая полностью контролируется сирийской армией."

Офицер добавил: "У нас нет никакого интереса к эскалации в данном секторе. Мы заинтересованы только в защите наших границ".

Министр обороны Израиля Моше Яалон , комментируя произошедшее, заявил: "Ликвидация этого звена - еще одно доказательство того, что ЦАХАЛ не потерпит любой попытки нарушить спокойное течение жизни или навредить нашим гражданам. И пусть те, кто задумал нечто подобное запомнят, ЦАХАЛ будет их преследовать везде и повсюду - до горького конца. У нас нет ни малейшего намерения уступать, и я не советую проверять нашу решимость".

Глава правительства , Биньямин Нетаниягу, заявил: "На прошлой неделе я сказал, что те, кто попытается нам навредить, будут атакованы. И так мы и сделали. ЦАХАЛ уничтожил звено, осуществившее обстрел, и сирийские силы, позволившие совершить обстрел. У нас нет намерения идти на эскалацию с иранцами, но наши позиции не изменились. Тем странам, которые спешат обняться с Ираном, стоит осознать, что иранский командир - именно тот человек, который управляет группами, обстреливающими Израиль".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK