Мы здоровы: израильтяне с лайнера коронавируса в Бен-Гурион

Мы здоровы: израильтяне с лайнера коронавируса в Бен-Гурион

Минувшей ночью 11 израильских пассажиров с лайнера Diamond Princess прилетели в Израиль.

Речь идет о пассажирах, не заразившихся коронавирусом.

Самолет с израильтянами приземлился на изолированном участке аэропорта Бен-Гурион. Пассажиров после этого увезли в больницу Тель Ха-Шомер.

Частный самолет с израильтянами приземлился в Бен-Гурион в 04:30, после того, как сделал остановку для дозаправки в Тбилиси.

Один из встречавших пассажиров медик MADA рассказывает: "Они сошли с трапа улыбаясь, мы заменили им маски на чистые. Они ухали в больницу через отдельный выезд, в координации с министерством здравоохранения. В Тель ха Шомер они проведут следующие две недели.  В больнице им сделали серию тестов. Ни у кого нет жара и других симптомов”.

Директор больницы Шиба в Тель- Ха Шомер Ицхак Райс заявил: “Цель - вернуть израильтян к нормальной жизни. Риск заражения очень высок. Мы будем больше знать к полудню”.



Прибывшим с лайнера коронавируса, несмотря на то, что они не заражены, придется ближайшие две недели провести в полной изоляции. Даже медицинский надзор за ними будет осуществляться без прямого контакта с медсестрами и врачами: пассажиров попросят каждое утро передавать образцы крови через специальное окошко, и врачи будут их забирать, пользуясь специальными перчатками.

Пассажиры не будут вступать в контакт не только с медицинским персоналом, но и друг с другом - каждый будет находиться в изолированном помещении. Им запрещено встречаться друг с другом - за исключением супружеских пар, которые находились в одной каюте во время карантина в Японии.

Четыре израильтянина, у которых был диагностирован коронавирус, остались в больницах в Японии. Израильская делегация посетила трех израильских граждан, госпитализированных в Японии после заражения коронавирусом на борту круизного судна.

В состав делегации входили израильский консул в Японии Ревиталь Бен-Наим и профессор Ран Нирпаз, старший врач больницы Хадасса и эксперт по инфекционным заболеваниям.

Бен-Наим и Нирпаз посетили трех израильтян - супружескую пару и женщину, которые содержались в изоляции в двух отдельных больницах в Японии, поскольку у них был диагностирован коронавирус.

В совместном заявлении, опубликованном через министерство здравоохранения и медицинский центр Хадасса, Бен-Наим и Нирпаз заявили, что израильтянине находятся в хорошем состоянии, и сотрудники больницы хорошо обращаются с ними.

"Мы являемся свидетелями хорошего ухода, который они получают от японского персонала больницы. Мы, конечно, будем продолжать внимательно следить за ситуацией", - сказал Нирпаз. "Мы получили обновленную информацию о состоянии израильтян, и они, кажется, находятся в легком состоянии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK