Боевики атаковали университет на северо-западе Пакистана

Боевики атаковали университет на северо-западе Пакистана

Три боевика ворвались в университет в Чарсадде на северо-западе Пакистана в среду, 20 января, как сообщили местные СМИ. Это произошло спустя год после того, как боеви-талибы убили 134 студентов в школе в городе Пешавар.

Боевики ворвались в университет Bacha Khan, расположенный в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва и открыли огонь по студентам и преподавателям в аудиториях и общежитиях, сообщают местные телеканалы.

Два взрыва были слышны позже в среду, 20 января, в университете в Чарсадде на северо-западе Пакистана, как сообщили полицейские.

Представитель пакистанской полиции Амджад Хан, который находится недалеко от университета, заявил, что стрельба по-прежнему происходит внутри одного из кампусов.

Два из боевиков, которые ворвались в кампус университета в северо-западном Пакистане, были убиты, как позже сообщила полиция. Как полагают штурмовики, другие нападавшие находятся на втором и третьем этажах зданий кампуса. Все еще слышна стрельба.

Заместитель генерального инспектора Саид Вазир заявил, что полиция считает, что большинство студентов были спасены, но несколько боевиков оставались на свободе внутри университета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK