На военных учениях Запад-2017 вертолет обстрелял зрителей

На военных учениях Запад-2017 вертолет обстрелял зрителей

На российско-белорусских военных учения "Запад-2017", зрителей случайно обстрелял вертолет Ка-52 ракетами класса "воздух-земля". Это произошло на полигоне "Лужский" под Санкт-Петербургом. Об этом сообщает издание 66.ru со ссылкой на осведомленный источник.



"Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами", — рассказал собеседник издания.

По его словам, сгорели два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы и находятся в больнице. Источник издания предположил, что пострадали, скорее всего, журналисты.

Точная дата происшествия не сообщается. Собеседник 66.ru отметил, что "это случилось вчера или позавчера". Согласно сообщению пресс-служба Западного военного округа, 17 сентября "в рамках совместного стратегического учения Запад-2017 на полигоне "Лужский" экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 (…) отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха".

По данным "Фонтанки", инцидент произошел вечером 18 сентября, делом занимаются военные следователи. По предварительным данным, дело может быть возбуждено о нарушении правил безопасности использования военно-технических средств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK