Киевский рейс: Ночная драма в аэропорту Бен-Гурион

Киевский рейс: Ночная драма в аэропорту Бен-Гурион

Вылетевший минувшей ночью самолет лоукостера компании El Al, Up был возвращен в международный аэропорт Бен-Гурион, после того, как взлетно-посадочной полосе были обнаружены остатки колеса.

Самолет направлялся в Киев. На борту находились 182 пассажира. Минимум 10 впали в шоковое состояние после объявления о нештатной ситуации, и им пришлось оказать медицинскую помощь.



Самолет рейса ELY2653 вылетел в 20:31. Немедленно после вылета наземные службы обнаружили остатки колеса. Экипажу было приказано прекратить полет в направлении от Израиля и начать делать круги над морем. После того, как было достоверно установлено, что речь идет о колесе именно этого самолета, начался сброс топлива в море - с тем, чтобы избежать большого взрыва при вынужденной посадке.

В аэропорту Бен-Гурион была объявлена чрезвычайная ситуация. В аэропорт были стянуты десятки машин скорой помощи и пожарных бригад. Самолет благополучно приземлился в 00:10.

По данным первоначального расследования, после взлета шасси не закрылось надлежащим образом, и из-за этого самолет потерял колесо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK