Летчик о крушении: нужно было уходить на запасной аэродром

Летчик о крушении: нужно было уходить на запасной аэродром

Летчик, командир экипажа Андрей Литвинов поделился своим мнением о катастрофе пассажирского самолета, которая произошла в ночь на субботу, пишут Аргументы и факты.

Литвинов считает, что при возникновении малейшей опасности для пассажиров, следует принимать альтернативные решение. Тем более, что "одно дело приземляться в великолепных аэропортах Дубая, а другое - в нашей провинции".

"Что бы я делал в подобной ситуации? Я бы без сомнения ушел на запасной аэродром", - говорит летчик.

Летчик рассказал, что сейчас требования к пилотам не такие высокие – раньше большие лайнеры доверяли только самым опытным сотрудникам.

"Сейчас таких требований нет, приходят молодые и ретивые. А еще хуже самонадеянные. Возможно, это как раз такой случай", - предположил Литвинов.

Самолет авиакомпании Fly Dubai разбился при повторном заходе на посадку в условиях плохой видимости. В результате трагедии погибли 55 пассажиров и семь членов экипажа. Был опубликован список погибших.

Ранее на месте крушения были обнаружены оба "черных ящика". Следователи полагают, что причиной трагедии могла стать ошибка пилота, связанная с плохими погодными условиями, или техническая неисправность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK