Начиная с полуночи прекращают работу ж/д станции Тель-Авива

Начиная с полуночи прекращают работу ж/д станции Тель-Авива

В связи с проведением плановых ремонтных работ, начиная с полуночи 19 сентября прекращают работу три основные железнодорожные станции Тель-Авива: Савидор, Университет Тель-Авив и Ха-Шалом.

Станции не будут работать с 19 по 27 сентября. В связи с этим будут изменены маршруты и расписание движения пассажирских поездов на многих важных направлениях.

Поезда с Юга будут идти только до станции Хагана. Поезда из Биньямина будут идти до Герцлии, скоростной поезд Тель-Авив-Хайфа будет отмене, ночные поезда Нагария-аэропорт Бен-Гурион будут идти только до станции Герцлия, движение пассажирских поездов на Иерусалим-Герцлия будет осуществляться только на отрезке Лод-Бейт-Шемеш.

Подробно расписание и порядок работы автобусов на этот период изложено в статье "Расписание автобусов на время ремонта дорог в Тель-Авиве".

Работы проводятся в рамках подготовки инфраструктуры для скоростной ж/д линии Тель-Авив-Иерусалим. Линию должны запустить в первом квартале 2018 года. По ней в будут идти электропоезда со скоростью 160 км/ч. Поездка из Тель-Авива в Иерусалим будет занимать 22 минуты.

Министерство транспорта, несмотря на запущенную службу автобусов шаттлов, рекомендует пассажирам, которым нужно добраться из Хайфы в Тель-Авив, садится в Хайфе на прямой автобус, а не пытаться ехать с пересадками через Биньямину или Герцлию. Министерство также не рекомендует тем, кто привык брать с собой в поезда велосипеды. делать это в течение ближайших 8 дней - при пересадки на автобусы для велосипедов может не найтись места.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK