Эфиопия: Поиски пропавшей в пустыне израильтянки

Эфиопия: Поиски пропавшей в пустыне израильтянки

Портал walla сообщает о том, что продолжаются поиски пропавшей в Эфиопии 22-летней израильской девушки Айи Наамана.

Наамана, студентка четвертого курса инженерного факультета Техниона, пропала в пустыне Данкиль, отбившись от группы и не придя к точке сбора.

По данным 12-го канала израильского ТВ, Айя пропала в местности, где температура воздуха превышает 50 градусов, и у нее нет воды.

Отец Айи рассказал, что произошло: “Студенты шли организованными группами с местными гидами. Они шли в одну из тамошних деревень, дорога была очень длинной и жаркой. Часть студентов решила, что она дойти не сможет, и решила, что вернется назад, к автобусу. Те, кто вернулись к автобусу, думали, что Айя пошла с другой группой - но ее не было и с ними”.

После исчезновения Айи компания -оператор туров MAGNUS открыла совместный штаб поисков с министерством иностранных дел и консульством в Эфиопии. Израильские представители в Эфиопии поддерживают контакт с местной полицией, военными и спасателями.

Технион сообщил, что Айя находилась в эфиопии в составе совместного организованного тура Техниона, Университета Йорк (Канада) и Университета Аддис-Абебы. После завершения официального тура в прошлую среду Айя и еще шесть студентов решили остаться на частный тур.

Отец Айи говорит: “Она сказала мне, что вернется через два дня, и чтобы я не говорил матери - она хотела сделать для нее сюрприз. Я не могу найти новых молитв о ее спасении”.

Айя вышла вместе с группой друзей из отеля в 8 утра 16 августа. На определенном этапе гид упустил ее из виду, и она не дошла до точки сбора.

Бар Двир, студентка, шедшая в одной группе с Айя, рассказывает: “Мы искали ее 13 часов. Жара достигала 50 градусов. Айя внезапно пропала в 10 утра. Мы шли организованной группой с гидом по пустыне - и внезапно она исчезла. Если к нам присоединятся дополнительные спасатели, это может очень помочь”.

Семья опубликовала пост в паблике фейсбук Travelers in Africa, в котором говорится: “Она находится в пустыне более 50 часов в жаре 50 градусов. Когда она исчезла, на ней были длинные брюки цвета хаки и черная майка. Мы просим о помощи всех, кто находится в этом районе”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK