Угроза теракта в аэропорту Штутгарта. Задержаны двое

Угроза теракта в аэропорту Штутгарта. Задержаны двое

Днем 18 июня в течение некоторого времени по причине угрозы взрыва в международном аэропорту Штутгарта были отменены все рейсы. Как сообщает издание Bild, на месте работали саперы и специально обученные собаки -
они искали взрывчатку на борту лайнера Bulgaria Air, который должен был вылететь в Варну с 180 пассажирами.

По данным СМИ, подозрения о бомбе появились в результате спора, возникшего между двумя пассажирами. Экипаж воспринял их высказывания как угрозу и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

"В ходе рутинной процедуры перед вылетом один из пассажиров сказал нам, что что другой пассажир угрожал взорвать самолет. Учитывая всемирную политическую ситуацию и сказанное пассажиром, мы были обязаны серьезно относиться к этой угрозе", - прокомментировали случившееся в местной полиции.

В течение некоторого времени воздушная гавань не принимала рейсы и не осуществлял вылеты, однако состоянием на данный момент ситуация находится под контролем, а работа аэропорта осуществляется в обычном режиме.

Несмотря на то, что опасность обнаружить не удалось, двоих смутьянов полицейские задержали. Как отмечается, смогут ли они продолжить полет, будет зависеть от хода расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK