В Пакистане задержана террористка-смертница ISIS

Пакистанские военные задержали потенциальную террористку-смертницу террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, в культурной столице Лахора, прежде чем она смогла совершить нападение на христианскую общину во время празднования Пасхи. Об этом сообщил в понедельник, 17 апреля, главный представитель армии.

Военные установили личность террористки – ей оказалась Норин Легари, студента-медика, которая выросла в южном городе Хайдарабаде.

Часть видео-признания террористки была показана на брифинге. В ней Легари говорит, что она была частью запланированного нападения на церковь на Пасху и совершила поездку из Хайдерабада в Лахор и работала с двумя другими террористами.

"У них было две (начиненных взрывчаткой) куртки и четыре ручные гранаты. Куртки должны были использоваться для нападения на какую-то церковь во время Пасхи, и я должна была стать террористкой-смертницей", - говорит она.

"Но до этого, в ночь на 14 апреля, силы безопасности напали на наше убежище", - отмечает Легари.

Генеральный директор армии по связям с общественностью, генерал-майор Асиф Гафур, показал видео в рамках обновления военной операции против джихадистских боевиков, начатой после серии терактов в феврале, ответственность за которые взяла на себя ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK