Израильский генерал: Нам надо новое правительство

Израильский генерал: Нам надо новое правительство

Не без скандала покинувший свою должность руководителя кадрового управления Армии обороны Израиля генерал-майор в отставке Хагай Тополански призывает сменить руководство государство.

"Самая большая проблема, с которой сталкивается государство – это объединение разных слоев населения. Мы должны изменить тенденцию, согласно которой правые и левые каждое утро встают с единственной целью – чтобы атаковать друг друга … и таким образом наносить ущерб государственной безопасности",- сказал Тополанский во время пятничного мероприятия в Ашкелоне.

"Нам необходимо новое руководство, которое стремится любить друг друга, объединяться и заботиться друг о друге. В прошлом это у нас уже было, и это будет у нас в будущем. В противном случае мы исчезнем. Нам необходимо руководство, которое стремится к лучшему для всех", - добавил он.

Тополанский считает, что "каждый сектор населения чувствует, будто ежедневно сражается на войне".

"Вместо того, чтобы обнимать своих друзей, они объясняют, почему другие ошибаются", - пожаловался отставной генерал.

Он считает, что Израилю необходимо "культурно поменяться" в корне, что возможно только со сменой правительства.

"Мы обсуждаем среди прочего наши проблемы безопасности, но не говорим о реальных проблемах", - констатировал Хагай Тополански, приведя в пример бедуинов, которые, по его словам, "не ощущают себя членами этой страны".

Напомним, что Тополански был вынужден уйти в отставку после того, как у него из дому украли рабочий ноутбук.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK