Датская девочка зверски убила мать насмотревшись видео ISIS

Датская девочка зверски убила мать насмотревшись видео ISIS

15-летняя Лиза Борч признана виновной в убийстве собственной матери и осуждена на 9 лет лишения свободы.

Борч и ее"друг", 29-летний Бахтияр Мухаммед Абдалла, насмотревшись видео с казнями британских заложников ISIS, зверски зарезали мать Лизы, Тину Ромер Хоттегард .

Датская девочка зверски убила мать насмотревшись видео ISIS

Борч увлеклась исламом после того, как связалась с радикальным мусульманином из Швеции. Он через некоторое время ее бросил и вернулся в Швецию, к семье и ребенку, а Борч нашла иракца Абдаллу - в близлежащем центре беженцев.

Борч и Абдалла зарезали мать, Тину Ромер Хоттегард, нанеся ей не менее 20 ударов кухонным ножом. После этого Борч позвонила в полицию и сообщила, что мать "зарезал белый человек".

Полиция, прибыв на место происшествия обнаружила Борч, играющую с ай-фоном. На вопрос о том, где мать, та без всякого интереса ткнула пальцем в направлении второго этажа, где расположена спальня матери.

Изучив компьютер и смартфон Борч, полиция обнаружила бесконечную череду клипов с обезглавливаниями и казнями ISIS.

Борч и Абдалла планировали вместе сбежать в Сирию и присоединиться к ISIS.

Сестра-близнец Борч незадолго до убийства сбежала из дома, не в силах выдержать бесконечные ссоры матери и сестры. Мать требовала, чтобы Борч бросила Абдаллу и "начала жизнь нормального тинэйджера".

На суде Борч и Абдалла валили вину друг на друга. Абдаллы не было в квартире на момент прибытия полиции, но его отпечатки пальцев были обнаружены в спальне матери. Абдалла получил 13 лет и его депортируют из Дании по окончании тюремного срока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK