Кувейтку отчислили из французского ВУЗа за антисемитизм

Кувейтку отчислили из французского ВУЗа за антисемитизм

Из престижнейшего университета Франции – Института политических исследований – отчислили студентку из Кувейта, которую уличили в антисемитских заявлениях в соцсети Facebook. Как сообщает Jewish Chronicle, подобное случилось впервые с основания ВУЗа в 1872 году.

Отмечается, что во время оживленной дискуссии с израильским студентом 20-летняя Амира Джумаа написала: "У вас нет родины в этом мире, вот почему вы, ребята, подонки и крысы и дискриминируете все, что от вас отличается. Не вините в этом бедных палестинцев".

В ответ на обвинения в расизме Джумаа заявила, что не является иммигранткой из Франции: "Я из Кувейта и моя страна может купить вас и ваших родителей, а после засунуть вас в печи".

Впервые огласку ее антисемитским сообщениям предали в блоге TheInglouriousBasterds в октябре прошлого года. После того, как эта информация дошла до администрации Института политических исследований, кувейтку отстранили от занятий, а после уволили из посольства Франции в Нью-Йорке. В декабре дисциплинарный комитет учебного заведения принял решение отчислить Амиру Джумаа, однако много внимания этому уделять не стали, ограничившись лишь уведомлением на доске информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK