Италия. Мусульманку оштрафовали на 30 тыс. евро за никаб

Италия. Мусульманку оштрафовали на 30 тыс. евро за никаб

Суд итальянского города Порденоне оштрафовал мусульманку, пришедшую в общественное место в мусульманской вуали, никабе, который она наотрез отказалась снимать, сообщает The Local.

Изначально женщина, уже 16 лет проживающая в Италии (откуда она родом, не уточняется), пришла на заседание молодежного совета северо-восточного города Сан-Вито-ал-Тальяменто, в котором принимал участие ее сын. На мероприятии присутствовал градоначальник Антони ди Бисчегли, член Демократической партии Маттео Ренци. Он потребовал от нарушительницы снять никаб, а когда она отказалась, то вызвал полицейских. Они вывели женщину, составили протокол и передали дело в суд.

Изначально судья приговорил ее к четырем месяцам заключения и штрафу в размере 600 евро. Мусульманку такое решение не удовлетворило и она подала апелляцию, но, наверное, решение второго судьи понравилось ей еще меньше. Хотя срок он убрал, но штраф увеличил в 50 раз – до 30 тысяч, прибавив к нему изначальную сумму.

Стоит отметить, что ношение непосредственно никабов в Италии не запрещено. Решение суда было издано на основании закона 40-летней давности, запрещающего носить в общественных местах маски, платки и другие аксессуары, затрудняющие идентификацию личности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK