Подозреваемый в убийстве в Таиланде - агент полиции Израиля

Подозреваемый в убийстве в Таиланде - агент полиции Израиля

Власти Таиланда сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве в Бангкоке отставного офицера ЦАХАЛа Эли Коэна.

Коэн пропал в начале прошлой недели. Полиция Таиланда, после масштабных поисков, нашла его тело замурованным в бетон под лестницей дома в котором он жил в Бангкоке.

В том же здании живут подозреваемые таиландцами в убийстве - Шимон Битон и его сын. Битон дважды отбывал наказание в израильских тюрьмах. В Таиланде он ранее был обвинен в убийстве - но выиграл дело. Его, однако, признали виновным в сокрытии тела убитого.

Израильская полиция завербовала Битона в качестве агента. Он дал показания, которые привели к разгрому сети по контрабанде наркотиков. За это с самого Битона не только сняли обвинения, но и выплатили ему вознаграждение в размере 100 тысяч шекелей.

Таиландские СМИ сообщают, что задержанные признали свою вину. Они утверждают, что речь идет об убийстве на почве ревности. Битон якобы убил Коэна узнав о том, что у него - роман с его любовницей.

МИД Израиля сообщил, что консульство в Бангкоке помогает семье убитого. Несмотря на то, что в убийстве обвинены израильтяне, расследованием занимается исключительно полиция Таиланда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK