WADA обвинило российских хакеров во взломе своей базы

WADA обвинило российских хакеров во взломе своей базы

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что российская группа хакеров Fancy Bear незаконно получила доступ к его базе данных ADAMS. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения голословными.

"WADA осуждает эти продолжающиеся кибератаки, которые проводятся в попытке разрушить WADA и глобальную систему борьбы с допингом. WADA было проинформировано правоохранительными органами, что все эти атаки идут из России", — цитирует генерального директора организации Оливье Ниггли официальный сайт WADA.

По его словам, эта хакерская атака ставит под угрозу попытки мирового сообщества восстановить доверие к России после доклада комиссии Макларена.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию. Он заявил, что голословные обвинения, не подкрепленные аргументами, не украшают ни одну организацию, сообщает РИА Новости.
"Однозначно можно сказать, что о хоть какой-либо причастности официальной Москвы, правительства, каких-то российских служб к подобным действиям — об этом не может быть и речи. Это исключено полностью", — приводит слова чиновника ТАСС.

Напомним, из документов, опубликованных Fancy Bear следует, что что теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн с разрешения WADA принимали запрещенные препараты в терапевтических целях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK