Угроза теракта в аэропорту Амстердама. Задержаны семеро

Вечером во вторник международный аэропорт "Схипхол" был частично эвакуирован из-за террористической угрозы.

"Полиция эвакуировала часть площади аэропорта и прилегающей к ней гостиницы "Шератон" и арестовала одного подозреваемого", - сообщила представительница воздушной гавани Даниэль Тиммер агентству AFP.

Изначально, по данным телеканала BNO News, правоохранителями были задержаны трое, но позже сообщили, что число задержанных увеличилось до семи подозрительных человек – трое посетителей аэропорта и четверо пассажиров автомобиля с бельгийскими номерными знаками, который остановили при попытке покинуть территорию аэропорта.

Отмечается, что на месте происшествия был задействован робот-сапер, однако при обыске багажа задержанных взрывчатку не обнаружили.

На данном этапе ситуация в "Схипхоле" практически нормализована – железнодорожное сообщение с воздушной гаванью возобновлено, восстановили свою работу автобусы и такси, доступ к паркингу также открыт.

Представители аэропорта сообщили, что, несмотря на угрозу безопасности, воздушное сообщение не прерывалось, но некоторые самолеты отправлялись с незначительными задержками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK