За прошлый год в Израиле угнали 15 тысяч автомобилей

За прошлый год в Израиле угнали 15 тысяч автомобилей

В течение 2015 года в Израиле были угнаны около 15 тысяч автомобилей. Такие данные предоставила компания Pointer, предоставляющая услуги геолокации и управления личным автопарком. Стоит отметить, что это неполная картина, так как учитывались лишь украденные машины, которые по условиям страховки были оборудованы системой GPS-навигации, но и их количество выросло на 16% в сравнении с прошлым годом.

Самые распространенные способы угона, на которые приходятся 70% всех случаев автомобильных краж – это взлом замка и внедрение в компьютерную систему управления автомобилем. Еще четверть от всех краж составляют угон автомобилей украденными у их хозяев ключами. Лишь 5% автомобилей были угнаны непосредственно во время дорожного грабежа и эвакуированием с парковки.

По географической разбивке среди городов по кражам машин лидирует Тель-Авив, на который приходятся до 10% всех угонов. За ним следуют Иерусалим (6%) и Петах-Тиква (3,5%).

По данным Pointer, больше остальных угонщики "предпочитают" грузовые автомобили, которые составили 17% от всех сворованных машин в прошлом году. Также они не брезгуют пикапами (6,5%) и внедорожниками (7%). По данным полиции, самом часто воруемой в Израиле моделью личного транспортного средства оказался скутер марки SanYang.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK