Facebook поможет бороться с подстрекательством в Сети

Facebook поможет бороться с подстрекательством в Сети

Руководство компании Facebook и правительство Израиля создадут совместные группы для выполнения соглашения о борьбе с подстрекательством в соцсети, ведущим к радикализации и росту террористической угрозы. Соответствующее решение было принято на встрече, состоявшейся утром в понедельник, 12 сентября.

Израильский Кабмин представляли министры юстиции Айелет Шакед и внутренней безопасности Гилад Эрдан. По итогам встречи они опубликовали совместное заявление, в котором сообщили о желании, возможности и готовности Facebook бороться с подстрекательством и террором в интернете.

"Израиль находится на передовой борьбы с терроризмом и войны с подстрекательством в Сети. В частности в дни, когда мы вспоминаем 9/11, событие, изменившее лицо США, совершенно ясно, что заинтересованность в этом испытывают все стороны, которые так или иначе ведут войну с терроризмом", - сказала глава Минюста Израиля.

Она отметила, что Facebook и другие социальные сети могут делать больше в войне с онлайн-подстрекательством. Позже на конференции в Герцлийском междисциплинарном центре она сообщила, что на сегодняшний день администрация Facebook удалила 95% контента, который Израиль попросил убрать.

"Facebook и интернет-провайдеры несут ответственность за размещаемый на их сайтах подстрекательский и поощряющий террор контент и должны активно работать, чтобы отслеживать его. В ходе последней волны террора было доказано, что интернет стал инкубатором террористов и мы должны бороться с этим сообща. Интернет-компании должны прикладывать для этого больше усилий", - добавил Гилад Эрдан.

Компанию Facebook представляли ее вице-президент по глобальной общественной политике Джоэль Каплан и глава компании по товарной политике и борьбе с терроризмом Моника Бикерт. Они возглавили делегацию, прибывшую в Израиль в рамках кампании по поддержке диалога с политиками и экспертами для борьбы с террористическим контентом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK