Франсуа Олланд: Химатаку провели по тактическим соображениям

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что недавняя химическая атака в Сирии была осуществлена с самолета, и была проведена по тактическим соображениям.

Напомним, что десятки мирных жителей, в том числе, 30 детей, были убиты во вторник во время нападения в Сирии, еще десятки людей остались задыхаться, мучиться в конвульсиях и с пеной изо рта, согласно сообщениям медиков.

Вашингтон и Лондон указали на правительство президента Башара Асада как на ответственного за нападение, хотя режим опровергает обвинения в применении химического оружия.

ВОЗ заявила, что есть веские основания подтвердить химическую атаку, отметив, что десятки госпитализированных "страдали от удушения и проблем с дыханием".

"Фотографии и отчеты, поступающие из Идлиба сегодня, приводят меня в шок и возмущают", - сказал Питер Салама, руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.

Отметим, что США пришли к выводу, что Россия заранее знала о химической атаке в Сирии на прошлой неделе, которая, как полагают, была проведена силами сирийского президента Башара Асада, как сообщил высокопоставленный представитель США Associated Press.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK