В Израиле объявлена забастовка учителей

В Израиле объявлена забастовка учителей

В воскресенье, 12 ноября, в Израиле состоится забастовка учителей старших классов (тихон). Об этом сегодня сообщил профсоюзный комитет учителей Израиля.

Учебные занятия не будут проводиться по всей стране, за исключением частных и специализированных школ. При этом запланированные на этот день школьные экскурсии состоятся.

К таким действиям учителя вынуждены прибегнуть из-за неудовлетворённости переговорным процессом по поводу размера заработной платы для педработников. Они утверждают, что до сих пор не выполняются условия соглашения, подписанного ещё в декабре прошлого года.

В настоящее время организация ведет переговоры с министерством финансов о новом коллективном трудовом соглашении. В министерстве настаивают на повышении зарплат учителей не в процентах, а в абсолютных величинах, что позволит улучшить положение начинающих учителей, не имеющих большого стажа. В свою очередь, в профсоюзе требуют повышения зарплат на 25%.

14 дней с момента объявления Организацией учителей средних и старших классов состояния трудового конфликта истекли еще 8 ноября. Поэтому учителя уведомили о намерении отстаивать свои права протестными акциями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK