По запросу ФБР арестованы израильские подростки-хакеры

По запросу ФБР арестованы израильские подростки-хакеры

Власти Израиля по запросу ФБР задержали двух 18-летних подростков, которые провели огромное количество заказных DDoS-атак на сотни тысяч интернет-сайтов по всему миру. Аресты были произведены после того, как база данных созданная подростками была взломана и стала известна вся точная информация о каждой кибератаке задержанных.

В общей сложности подростки провели более 150 тыс. взломов разных сайтов по всему миру. Данная информация дошла и до штаба ФБР в США, который незамедлительно выдал ордер на арест 18-летних израильтян. Итай Хури и Ярден Бидани были задержаны полицией для допроса в четверг 8 сентября.

В пятницу 9 сентября обоих подозреваемых отпустили под домашний арест на 10 дней. По данным правоохранительных органов, парочка израильтян на кибератаках заработала более $600 тыс. лишь за последние два года.

Известный американский специалист по кибер-безопастности Брайан Кребс приобрел целевую базу данных клиентов двух подростков. В своем блоге рассказал, что летом этого года хакерам удалось взломать сайт vDOS и получить доступ к его внутренней документации. Анализ этих материалов позволил Кребсу установить, что двумя арендованными серверами в Болгарии, через которые осуществлялись атаки, управляли израильтяне Итай Хури и Ярден Бидани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK