В КНДР начался парад, за которым пристально следит Запад

В северокорейской столице проходит грандиозный парад в честь 70-летия Трудовой партии Кореи. Мероприятие транслируется в прямом эфире по государственному телевидению КНДР, сообщает РИА Новости.

Во время выступления на параде глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна готова к любой войне с США, сообщает Reuters. "Революционное вооружение партии означает, что мы готовы к любой войне, развязанной американскими империалистами", – сказал Ким.

На торжественных церемониях в Пхеньяне не присутствует ни один из зарубежных лидеров, однако прибыли партийные делегации из ряда стран. Как передает BBC News, к параду будет приковано пристальное внимание западных военных специалистов, которые будет следить за новыми образцами техники и попытаются определить уровень военного развития КНДР.

Так, южнокорейский новостной телеканал YTN сообщил, что КНДР продемонстрировала на военном параде модифицированные межконтинентальные баллистические ракеты дальнего радиуса действия – до 10 тыс. км. По информации Ренхап, это модифицированные ракеты – у них видоизменены боеголовки.

По сообщениям южнокорейских СМИ, также прошли колонны с новыми ракетными установками типа "Катюши" KN-9 и ракетами среднего радиуса действия до 1300 км.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK