В Египте объявлено чрезвычайное положение на три месяца

В Египте объявлено чрезвычайное положение на три месяца

В Египте введен режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. Такое заявление сделал президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, передает ТАСС.

О решении было объявлено в специальном обращении главы государства к нации после терактов, которые произошли в стране 9 апреля.

Режим чрезвычайного положения вводится для защиты страны, – отметил президент Египта, добавив, что о сроках вступления режима будет объявлено после принятия соответствующих конституционных и правовых процедур.

"Я обращаюсь к вам не как к христианам или мусульманам, а как к египтянам, террористы пытаются подорвать наше единство, и мы должны быть бдительны, чтобы сохранить нашу родину", – заявил Абдель Фаттах ас-Сиси.

Отмечается, что помимо введения чрезвычайного положения в Египте также будет создан Высший совет по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Напомним, в церквях Египта произошло три взрыва: один – в Танте, еще два – в Александрии. В результате терактов погибли 45 человек, десятки получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", также известна как ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK