Авиакрушение истребителя ВМС США в Японии. Пилот погиб

Авиакрушение истребителя ВМС США в Японии. Пилот погиб

В результате невыясненных на данный момент причин у берегов Японии потерпел крушение истребитель F/A-18C Hornet авиации Корпуса морской пехоты США. Как передает агентство Reuters, инцидент произошел вечером 7 декабря в небе над островом Сикоку, префектура Ямагути.

Пилот успел катапультироваться, однако позже его тело обнаружил корабль японских сил самообороны, сообщили в министерстве обороны Японии. Американские ВМС распространили данные о личности погибшего – это капитан 242-й истребительно-бомбардировочной всепогодной эскадрильи авиации, 32-летний Джейк Фредерик. Труп летчика был доставлен на авиабазу "Ивакуни", на которой он был дислоцирован.

После инцидента губернаторы префектур Коти и Ямагути выступили за временный запрет тренировочных полетов американских военных самолетов с базы "Ивакуни" до выяснения причин крушения.

Стоит отметить, что это уже девятая авария американских истребителей F/A-18 за последние полгода, при этом, помимо капитана Фредерика, в результате погибли еще четверо пилотов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK