Тяжелейшая пыльная буря душит Израиль

Тяжелейшая пыльная буря душит Израиль

Израиль переживает тяжелейшую пыльную бурю за всю историю страны. За 75 лет регулярных метеорологических наблюдений на территории Израиля не наблюдалось ничего подобного.

Пылевые бури, как правило , бывают в Израиле весной, и заканчиваются дождем или сильным ветром.

Министерство защиты окружающей среды сообщает об экстремальных уровнях загрязнения атмосферы по всей территории страны. Сегодня хуже всего – в Араде, там зарегистрировано наибольшее содержание твердых частиц в воздухе - 9031 микрограмм на кубометр. На втором месте – Иерусалим - 2185, в Тель-Авиве – зарегистрировано 1347 микрограмм на кубометр.

В Иерусалиме уровень загрязнения воздуха превосходит обычный в 173 раза, в Афуле - в 60, в Эйлате - в 33 раза.

Пыльные облака и необычайная для этого времени года жара опасны для здоровья – прежде всего, престарелых, детей и лиц с хроническими заболеваниями. Метеорологи надеются на то, что температура понизится в пятницу – но, тем не менее, останется необычайно высокой. К этому следует прибавить высокую – 85% влажность воздуха.

Из-за резкого снижения видимости отменены все внутренние рейсы компаний Israir и Arkia.

Министерство образования рекомендовало отменить все занятия на воздухе и все экскурсии на природу.

С момента начала пылевой бури медицинская помощь оказана 455 пострадавшим, 271 человек обратился к врачам с жалобами на трудности с дыханием и астматические приступы. У 122 случились сердечные приступы или обострения сердечных заболеваний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK