Боеприпасы ISIS найдены после закрытия мечети во Франции

Боеприпасы ISIS найдены после закрытия мечети во Франции

Боеприпасы, среди которых оказались автоматы Калашникова, а также пропагандистские видео боевиков "Исламского Государства" были изъяты в рейдах полиции после закрытия мечети в пригороде Парижа, как заявили французские власти.

Молитвенный зал в Ланьи-сюр-Марн, расположенный в около 30 км к востоку от столицы, был закрыт в минувшую среду, 2 декабря, после крупномасштабной операции полиции.

Это уже третья мечеть во Франции, которую закрыли после скоординированной джихадистами серии терактов в Париже 13 ноября.

Префект в отделе Сены-и-Марна заявил, что "7,62 миллиметровые боеприпасы для автомата Калашникова и пропагандистские видео" боевиков ISiS были найдены в рейдах, связанных с закрытием Молитвенного зала.

Представители полиции не сообщают, где именно проходили рейды.

Револьвер и документы джихадистов были найдены во время обысков в домах лидеров мечети, как заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

В общей сложности, 22 туристические запрета и девять домашних арестов "радикальных лиц" были наложены в результате операции.

Полиция также нашла записи религиозных песнопений, "прославляющих мучеников джихада, связанных с террористической организацией Фронт ан-Нусра", Сирийским филиалом Аль-Каиды, как добавил префект.

Записи были найдены среди учебного материала для молодежи в не объявленной медресе, религиозной школе.

Мохаммед Рамдан, президент местной мусульманской ассоциации в Лани, критиковал закрытие молельного зала в среду, 2 декабря, заявив: "Мы ничего не скрываем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK