Иракские силы наступают на реку Тигр в Мосуле

Иракские силы наступают на реку Тигр в Мосуле

Иракские силы наступают на реку, которая проходит через центральный Мосул, в субботу, 7 января, в рамках наступления на боевиков террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, которое набирает темпы благодаря новой тактике и лучшей координации. Об этом заявил пресс-секретарь по борьбе с терроризмом в субботу, 7 января.

Достижения в последние дни, в том числе наступление в субботу, включают в себя беспрецедентный ночной штурм и вытеснение элитными силами боевиков из нескольких районов к востоку от реки Тигр, которые были их последним крупным оплотом в Ираке.

Служба сил по борьбе с терроризмом стала ближе к реке Тигр внутри Мосула и наступает на стратегический мост, как сообщил пресс-секретарь. США оказывают поддержку иракским силам в проведении антитеррористической операции по возвращению контроля над городом, начатой почти три месяца назад.

"Силы по борьбе с терроризмом находятся в около 500 метрах (ярдов) от четвертого моста", -заявил журналистам Сабах аль-Нумана, находясь к востоку от Мосула.

Афганские силы захватили район Гуфран, ранее известный как Аль-Баас, и вошли в соседний Вахда, отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK