Белград: Вылет в Палестину - от ворот С3

Белград: Вылет в Палестину - от ворот С3

Пассажиры самолета, летевшего из Белграда были шокированы, услышав объявление о посадке в аэропорту.

Диктор аэропорта сообщила: “Вылет в Палестину - от ворот С3”.

Инцидент произошел 29 августа перед вылетом лайнера компании Air Serbia в Тель-Авив.

Один из израильтян, летевших этим рейсом рассказал корреспонденту портала ynet: “Неожиданно по громкоговорителю сказали: Рейс 816 на Палестину, пожалуйста проследуйте к воротам С3. Это объявление повторили дважды. Я ушам своим не поверил. Я спросил нескольких человек, действительно ли сказали “Палестина”, и мне ответили утвердительно”.

Пассажир немедленно подошел к стойке Air Serbia и потребовал исправленного объявления о полете: “Со мной подошло еще много пассажиров. Все требовали, чтобы сделали объявление о полете в Израиль, а не в Палестину”.

Пассажир рассказывает: “Начальник смены заявила, что полет не в Израиль, а в Тель-Авив. Мы потребовали, чтобы сделали объявление о полете в Израиль или в Тель-Авив - или мы не поднимемся на борт. Они долго говорили между собой на сербском, и, в конце концов, три раза объявили о полете в Тель-Авив. Потом нас провели до ворот и несколько раз извинились”.

Пассажиры рейса подали официальную жалобу в МИД Израиля. Посол Израиля в Белграде Алона Фишер позвонила гендиректору Air Serbia. Тот сообщил, что сам “шокирован” инцидентом”, и что подобное поведение неприемлемо. По его словам, никому из сотрудников компании не дозволено выражать свои политические взгляды. Он сказал: “Подобное высказывание не отражает позиции компании”. Директор много раз извинился перед послом. На следующий день он позвонил Фишер, и сообщил. что по результатам внутреннего расследования, объявление было сделано не сотрудницей компании, а работницей аэропорта. Он попросил аэропорт впредь избегать подобных инцидентов, дабы не наносить ущерба имиджу компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK