Израиль: женщина повторно госпитализирована с коронавирусом

Израиль: женщина повторно госпитализирована с коронавирусом

Женщина была повторно госпитализирована с коронавирусом через месяц после выздоровления. Она вновь дала положительный результат на COVID-19 спустя месяц после лечения.
 
На прошлой неделе 45-летняя женщина из Джиср-аз-Зарка была повторно помещена в медицинский центр Hillera Yaffe в Хадере, где она уже проходила лечение, сообщил 12 канал. Месяц назад её выписали из больницы и она дважды показала отрицательный результат.

В конце апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что "нет никаких доказательств того, что выздоровевший пациент с COVID-19 не может быть повторно инфицирован". Хотя многие эксперты в этом сомневаются.

Профессор Ронит Сарид, специалист по вирусологии в университете Бар-Илан, сказал, что у этой головоломки есть два возможных ответа. Во-первых, некоторые люди переносят вирус в течение длительных периодов, называемых "постоянной инфекцией". Во-вторых, тесты SARS-CoV-2 могут давать ложный отрицательный или положительный результат.

Это не первый случай, когда в Израиле пациент заразился коронавирусом во второй раз. В конце апреля 86-летний мужчина был дважды госпитализирован в тяжелом состоянии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK