США вновь атаковали боевиков "Аль-Каиды" в Йемене

Соединенные Штаты нанесли, по меньшей мере, один авиаудар удар по боевикам террористической группировки "Аль-Каида" в Йемене в ночь на понедельник, 6 марта, и нанесла несколько авиаударов с субботы, 4 марта, как сообщили американские чиновники Reuters, поддерживая давление на боевиков после того, как начали новое наступление на прошлой неделе.

Ранее Пентагон подтвердил новую волну авиаударов в Йемене против террористической группировки "Аль-Каида" на Аравийском полуострове, но пресс-секретарь опроверг информацию о том, что американские силы принимали участия в наземных боевых действиях или проводили рейды.

"Я знаю, что были сообщения о перестрелках, налетах, но американские силы никак не были вовлечены ни в одну из этих операций", - заявил капитан военно-морского флота Джефф Дэвис, представитель Пентагона, на брифинге, добавив, что с четверга, 2 марта, Соединенные Штаты нанесли около 30 авиаударов по объектам и позициям боевиков группировки.

Соединенные Штаты провели в Йемене рейд против боевиков "Аль-Каиды" в январе, первый в своем роде после инаугурации президента США Дональда Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK