Секретная встреча лидеров ISIS превратилась в кровавую бойню

Секретная встреча лидеров ISIS превратилась в кровавую бойню

Лидер группировки "Аль-Хашд Аль-Шааби", Джаббар аль-Мамури, сообщил , что тайная встреча лидеров террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, превратилась в кровавую бойню в области Мутайбиджа из-за разногласий между местными, арабскими и иностранными лидерами.

Мамури сообщил в заявлении для прессы: "Точная информация разведки показала, что лидеры ISIS провели секретную встречу в области Мутайбиджа, которая находится между провинциями Дияла и Салахуддин".

"Встреча превратилась в кровавую бойню после того, как обострились споры между лидерами ISIS, которые заставили их использовать оружие друг против друга", - добавил Мамури.

Мамури также пояснил, что старший лидер ISIS был убит, а трое других получили ранения, и подчеркнул, что к бойне в Мутайбиджа привели растущие споры между местными, арабскими и иностранными лидерами.

Террористическая группировка "Исламское Государство" по-прежнему имеет активные вооруженные ячейки между провинциями Дияла и Салахуддин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK