Фальшивое посольство США обнаружено в Гане

Фальшивое посольство США обнаружено в Гане

Фальшивое посольство США, которое действовало в Гане в течение приблизительно 10 лет, наконец, было обнаружено и закрыто.

Не ясно, когда именно это произошло, но совместная рабочая группа ганских и зарубежных оперативников закрыла фальшивое посольство в ходе операции где-то в столице Аккре, согласно информации, опубликованной 2 ноября 2016 года на веб-сайте госдепартамента США.

Члены организованной преступной группировки, состоящей из турецких и ганских граждан, управляли поддельным посольством в Аккре, где они поднимали американский флаг на здании каждый понедельник, вторник и пятницу с 7.30 до 12 часов, и выдавали обманным путем законные американские визы, поддельные визы, фальшивые документы, удостоверяющие личность (в том числе банковские документы, свидетельства о рождении и другие) за оплату в размере $ 6000.

По данным Госдепартамента США, подозреваемые повесили фотографию президента Барака Обамы на стене помещения и обслуживали в основном граждан Ганы, Кот-д'Ивуар и Того.

Во время рейда несколько подозреваемых были арестованы и собранные доказательства включали портативный компьютер; смартфоны; 150 паспортов из 10 стран; законные и поддельные визы в США, в Шенгенскую зону, Индию и Южную Африку; и поддельные документы, удостоверяющие личность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK