Турция продолжает вводить танки в Сирию

Турция продолжает вводить танки в Сирию

Около 20 танков вооруженных сил Турции в субботу пересекли границу с Сирией в районе приграничного уезда Элбейли в турецкой провинции Килис. Как сообщает агентство "Доган", бронетехника вошла на территорию сирийского села эль-Раи, находящегося под контролем повстанцев из Сирийской свободной армии.

В составе бронетанковой группировки 20 танков, несколько бронетранспортеров с личным составом, другой бронированный транспорт и грузовики с оружием и боеприпасами. Проход техники прикрывала со стороны турецкой границы реактивная артиллерия, державшая под плотным огнем позиции боевиков группировки ISIS возле эль-Раи.

Телеканал TRT называет нынешнюю переброску военной техники вторым этапом операции "Щит Евфрата". 24 августа турецкие войска вошли в Сирию к северу от города Джараблус и помогли ССА взять его под контроль, выбив оттуда ISIS. Сегодня техника вошла в 50 км западнее Джараблуса. При этом в 30 км от точки пересечения границы расположен город эль-Баб, который остается под контролем исламистов и считается одной из основных опорных точек группировки на севере Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK