Сирия: мятежники зря хотели изнасиловать российскую летчицу

Сирия: мятежники зря хотели изнасиловать российскую летчицу

Инцидент со сбитым в провинции Алеппо российским военным вертолетом Ми-8 превратился в грандиозную пиар-катастрофу для “умеренной” сирийской оппозиции.

В вертолете находились три члена экипажа и два офицера. Все находившиеся на борту погибли.

В течение считанных минут после того, как вертолет был сбит, в социальных сетях начали появляться фотографии с телами убитых пилотов и найденными на них документах. Среди документов было нечто, напоминавшее обгоревшие российские водительские права, с фотографией молодой женщины - но та часть, на которой были указаны личные данные, обгорела.




Один из представителей сирийской оппозиции в изгнании, проживающий в городе Лондон “журналист” Муса Аломар, публикуя фотографию написал в твиттере: “Пилоты и пассажиры вертолета убиты. Но если бы только русская сестричка спустилась с небес целой и невредимой она стала бы источником счастья для сирийцев в Альрахтин”.

Этот открытый призыв к изнасилованию стал причиной волны отвращения в социальных сетях.

Через день выяснилось, что никакой женщины на борту вертолета не было. В кошельке одного из летчиков остался образец водительского удостоверения, с фотографией модели из имидж-банка, вложенный туда на фабрике.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK