ХАМАС арестовал известного палестинского журналиста

ХАМАС арестовал известного палестинского журналиста

Жена известного палестинского журналиста и критика исламской группировки, которая правит в секторе Газа, сообщила, что ХАМАС арестовал ее мужа.

Жена Мохаммеда Османа, Худа, сообщила, что сотрудники ХАМАСа арестовали ее мужа в их доме в четверг, 1 сентября, после того, как показали ордер на его арест.

Женщина сказала, что повода для ареста Османа не было. ХАМАС никак не прокомментировал арест журналиста.

Осман работает на вашингтонский новостной сайт Al-Monitor. В прошлом месяце Министерство здравоохранения ХАМАС в секторе Газа запре тил о Осману въезд больницы в качестве журналиста после того, как он опубликовал доклад, в котором писал о медицинских ошибках.

Ранее международная организация по защите прав человека сообщила, что палестинские власти борются с инакомыслием, посягая на свободу слова, и притесняют местных журналистов и активистов, критикующих их политику.

Организация Human Rights Watch заявила, что, как исламская военизированная группировка ХАМАС, правящая в Газе, так и палестинское правительство во главе с председателем Махмудом Аббасом на территории Иудеи и Самарии, "арестуют, притесняют и уголовно преследуют журналистов и активистов, которые выражают мирную критику власти".

Напомним, что террористическая группировка ХАМАС захватил контроль над сектором Газа в 2007 году. С тех пор боевики периодически расправляются с соперниками, чтобы консолидировать власть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK