Соломон Теко убит рикошетной пулей

Соломон Теко убит рикошетной пулей

13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что данные вскрытия подтверждают версию полицейского, застрелившего 18-летнего Соломона Теко в Кирьят -Хаим.

Полицейский говорил, что сделал предупредительный выстрел перед ногами Теко. Пуля срикошетила и попала Теко в грудь.

Организаторы протестов напрочь отвергают версию полицейского. Они утверждают, что есть свидетельские показания других молодых людей – участников инцидента. По их словам, полицейский явился к молодежному клубу в Кирьят Хаим. Он беспричинно угрожал молодым выходцам из эфиопской общины оружием, наведя на них пистолет.

Полицейский потребовал у подростков вывернуть карманы. Те испугались и бросились бежать. Полицейский открыл огонь и выстрелил Теко в спину, а затем подошел к нему и выстрелил в грудь, сообщает один из очевидцев.

Члены эфиопской общины заявили, что протесты и беспорядки по всей стране продолжатся до тех пор, пока “полицейского не накажут”. Они также требуют создать общественную комиссию расследования насилия полицейских против членов эфиопской общины.

Массовые протесты эфиопской общины  в связи с гибелью 18-летнего Соломона Теке  резко обострились минувшей ночью.

Возмущенные выходцы из Эфиопии блокировали основные дороги в Кирьят-Хаим, городе, в котором жил Тека. Это привело к образованию гигантских транспортных пробок. Протестующие затеяли драку с полицией у полицейской станции Кирьят-Хаим.

Крупная транспортная развязка Кирьят-Ата была блокирована более 13 часов.

Большие пробки также образовались из-за блокирования прибрежного шоссе (шоссе №2) и на въезде в  Ашдод.

Эфиопская община угрожает расширить протесты по всей стране.

В результате ночных столкновений были ранены трое полицейских.






ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK