В Кабатии разрушен дом одного из убийц Реувена Шмерлинга

В Кабатии разрушен дом одного из убийц Реувена Шмерлинга

В ночь на пятницу, 1 декабря, в Кабатии (к югу от Дженина), в соответствии с постановлением суда, был разрушен дом Мухаммада Абу ар-Руба, одного из террористов, причастных к убийству израильтянина Реувена Шмерлинга, совершенного 4 октября.

Об этом в пятницу, 1 декабря сообщили в армейской пресс-службе.

"Минувшей ночью силы Армии обороны Израиля во взаимодействии с бойцами пограничной полиции и представителями гражданской администрации разрушили дом терориста из деревни Кабатия, который устроил нападение в Кафр-Касеме в канун праздника Суккот, 4 октября 2017 года", — сообщили военные.

Напомним, что 15 октября министерство обороны приняло решение признать жертвой теракта 69-летнего Реувена Шмерлинга, жителя поселения Элькана, убитого накануне праздника Суккот в промышленной зоне Кафр-Касема. Родственники погибшего будут иметь все льготы, положенные семьям жертв террора.

4 октября сын Реувена Шмерлинга обнаружил тело отца на принадлежащем семье угольном складе, на территории промышленной зоны в Кафр-Касеме. Шмерлинг был убит накануне своего 70-летия.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман предлагает расширить практику сноса домов палестинцев, совершающих нападения на граждан еврейского государства, и применять эту меру не только в случае гибели людей, но и тяжелых ранений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK