Из-под носа инкассаторов унесли золото на $1,6 млн.

Из-под носа инкассаторов унесли золото на $1,6 млн.

В США правоохранительные органы разыскивают мужчину, которому удалось украсть контейнер с золотом весом в 36 килограмм из бронированной инкассаторской машины. Инцидент произошел в Нью-Йорке, 29 сентября 2016 года.
Отмечается, что мужчина совершил кражу в одном из самых загруженных районов Манхэттена Мидтаун, однако известно о ней стало только на днях. Похищенное золото оценивается примерно в $1,6 мл, сообщает BBC.

На кадрах с камер наружного наблюдения показано, что авто на некоторое время было оставлено без присмотра, и бандиту понадобилось всего 20 секунд, чтобы стащить контейнер с золотом.

Однако ноша оказалась слишком тяжелой, и на кадрах CCTV видно, что преступник целый час преодолевал расстояние, которое легко можно пройти за минут десять.

Вор шел по многолюдной улице, моментами останавливаясь, чтобы перевести дыхание. Затем мужчина вышел из зоны охвата камер наблюдения.

Власти полагают, что он покинул Нью-Йорк и ныне скрывается где-то в Орландо или в Майами, штат Флорида.

По описанию полиции, злоумышленнику примерно 50-60 лет, он латиноамериканского происхождения, ростом около 170 см и весом примерно в 70 кг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK