В память об убитых подростках создали “премию единства”

В память об убитых подростках создали “премию единства”

Родители убитых израильских подростков Гилада Шаара, Нафтали Френкеля и Эяля Ифраха, совместно с мэром Иерусалима Ниром Баркатом, объявили в понедельник, 29 сентября, о создании ежегодной премии, которая будет вручаться за достижения в сфере национального единства израильтян. Об этом сообщает Arutz Sheva.

С подобной инициативой также выступили представители Фонда Гешера и Объединенной федерации Нью-Йорка. Определять лауреата, достойного 100 тысяч шекелей, будет комитет, состоящий из Барката, президента Фонда Гешера Даниэля Троппера и других. Баркат предложил вручать её в Иерусалиме, который он назвал “городом, что символизирует единство Израиля”.

Для данной премии и для других общественных и образовательных проектов, которые способствуют развитию национального единства израильтян, уже было выделено 2 млн. долларов.

Таким образом, это будет первая мемориальная акция такого характера в память об убитых террористами подростках. Ранее на месте их похищения уже был установлен кемпинг "Гиват-Оз вэ-Гаон", где регулярно проходят уроки Торы, молебны и другие мероприятия, посвященные Гиладу, Нафтали и Эялю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK