Антисемит Гальяно выступит на съезде ультраортодоксов

Всемирно известный модельер (известный, в частности, и своими антисемитскими высказываниями, за которые 4 года назад был изгнан из модного дома Christian Dior) Джон Гальяно станет одной из главных приглашенных звезд на еврейском мероприятии в Лондоне, которое пройдет под патронатом главного раввината Великобритании.

Как пишет издание The Jewish Chronicle, речь идет об очередной сессии организации Connect, чей образовательный проект объединяет три ультраортодоксальные синагоги британской столицы – Central, Western Marble Arch и New West End.

Издание утверждает, что таким образом Гальяно пытается загладить свою вину перед евреями и для этого даже подружился с раввином из синагоги Central Барри Маркусом.

"Как человек, как еврей, как раввин и как гуманист я просто обязан открыть двери тому, кто желает загладить свою вину", - так комментирует Маркус участие Гальяно в еврейском мероприятии.

К слову, участие модельера будет как нельзя кстати, потому что тема сессии посвящена моде и теме одежды, описываемой в Священном писании, в частности.

Напомним, что в 2011 году модельер попал на заголовки газет, но уже не в новом для него качестве. Он оказался в центре скандала, когда в ходе перепалки в парижском баре La Perle обозвал одну из его посетительниц и ее спутника "грязными еврейкой и азиатом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK