Вырази чувства в шоколаде

Вырази чувства в шоколаде

Ежегодно в третью субботу октября отмечается День сладостей. Эта традиция зародилась в Кливленде в 1922 году, когда Герберт Кингстон, филантроп и работник кондитерской фабрики, решил помочь обездоленным сиротам, беднякам и всем тем, кто испытывает нелучшие времена. Кингстон собрал небольшую группу жителей города, и с помощью друзей организовал раздачу небольших подарков, чтобы как-то поддержать тех, о ком правительство забыло давным-давно.

При проведении первого Дня сладостей кинозвезда Анна Пеннингтон подарила кливлендским мальчишкам-разносчикам газет сладкие подарки в благодарность за их труд. Другая известная кинозвезда Теда Бара подарила 10 тысяч коробок конфет пациентам кливлендской больнице и всем тем, кто пришел посмотреть ее фильм в местном кинотеатре.

Изначально День сладостей отмечался преимущественно в центральных и западных районах США — в штатах Иллинойс, Мичиган и Огайо. В последние годы популярность праздника заметно выросла, и сейчас география празднования охватывает и другие районы США, в частности, северо-восточную часть страны. Торжество служит прекрасным поводом для выражения романтических чувств и дружеских отношений.

В этот день принято дарить шоколад или розы, а также все то, что является олицетворением вкусного — ведь предполагается, что любовь должна быть сладкой, как молочный шоколад! Напомним, что в мире отмечается еще ряд «сладких» праздников - например, Международный день торта или Всемирный день шоколада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK