Пурим в "Чемодане"

Пурим в "Чемодане"

Фестиваль «В чемодане», уже хорошо знакомый русскоязычному Израилю, совершает новый виток и приземляется в Тель-Авиве, в АНУ – Музее еврейского народа прямо в дни Пурима 24-25 марта.

24-25 марта в музее АНУ в Тель-Авиве, при поддержке фонда НАДАВ, пройдет новый большой фестиваль “В чемодане”, посвященный театру, кино и, конечно, Пуриму – самому любимому и веселому еврейскому празднику! Продлится это событие целых два дня, так что все, кто хочет провести время с детьми, семьей или веселой компанией, успеют на те события, которые им подходят.

А программа обещает быть, как всегда у организаторов этого уникального фестиваля, по-настоящему увлекательной и разнообразной. Гостей ждут спектакли от театров “Алеф”, “Дом черной совы”, “Рыба кива”, “Театрон Самеах” и режиссера Марфы Горвиц. На большом экране в музее будут показаны документальные и художественные фильмы, на сцене пройдут встречи с писателями и актерами Евгенией Додиной, Линор Горалик, Борисом Лейбовым, Эшколем Нево, Максимом Кронгаузом и многими другими.



За программу мастер-классов отвечают ребята из проекта “КейтАНУ”, которые неоднократно проводили с детьми дни каникул в музейном лагере. В оба дня программы профессиональные ведущие КейтАНУ будут помогать ребятам 6-9 лет переходить от одного занятия к другому, успевать участвовать в разных активностях и всегда находиться на связи с родителями. Это значит, что детей можно будет оставить развлекаться, а родители смогут отдохнуть.  
Для удобства посетителей организаторы сделали несколько видов билетов: абонементы для детей и взрослых с полным доступом на все мероприятия в течение одного или двух дней, а также самый базовый билет с доступом только в зал Тиш, без возможности участия в спектаклях и мастер-классах.  
Наташа Бражникова, организатор, генеральный директор семейного книжного фестиваля «В Чемодане»: «Нет второго такого мероприятия в Израиле, которое с одной стороны является крупной книжной ярмаркой, объединяющей независимые детские издательства Европы, стран СНГ, Израиля, а с другой стороны – площадкой для новых спектаклей, фильмов, встреч с известными людьми литературы и искусства. Фестиваль «В чемодане» – главное русскоязычное событие в культуре Израиля, это возможность провести всей семьёй праздник Пурим, а также почувствовать в полной мере всю мудрость еврейской культуры и истории».

Также в рамках фестиваля “В Чемодане”, пройдет благотворительная лотерея в пользу жителей Израиля, пострадавших от военных действий. Лоты для лотереи предоставляют современные независимые издательства и писатели, ювелиры и мастера, организаторы праздников и различных мероприятий для детей и взрослых. Розыгрыш пройдет в рамках фестиваля «В Чемодане» 25 марта в 19.30. Проведет вечер телеведущая Лика Длугач. Лотерейные билеты можно приобрести вне зависимости от того, будете ли вы присутствовать на фестивале. Приз вас обязательно найдет! Это будет не просто подарок, но и помощь людям, которые оказались в сложной ситуации.

Пусть Пурим будет веселым!
Билеты: https://www.anumuseum.org.il/events/purim-for-families/

На правах рекламы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK