"Сирены в Тель-Авиве будут звучать шесть месяцев подряд"

"Сирены в Тель-Авиве будут звучать шесть месяцев подряд"

Лидер ХАМАСа в Газе Яхья Санвар выступил с рядом угрожающих заявлений в отношении Израиля.

Санвар сказал: “Мы хорошо оснащены, и тот результат, который мы достигнем в любой будущей конфронтации будет впечатляющим. Мы не заинтересованы в военной конфронтации с Израилем, но в то же время, мы не боимся конфронтации”.

Санвар, однако, сказал, что соглашение о прекращении огня “может быть достигнуто в течение двух месяцев. Санвар, выступавший перед "писателями и аналитиками Газы" сообщил: "Пока нет финального текста соглашения. Мы обсуждаем идеи и предложения. Мы решили, что с блокадой должно быть покончено, что наш народ заслуживает достойной жизни".

Санвар заявил, что ХАМАС “может выпустить за пять минут такое же количество ракет, которое выпустил за все дни операции “Нерушимая Скала”. Он предупредил, что у ХАМАСа столько ракет, что "сирены в Тель-Авиве будут звучать каждый день шесть месяцев подряд".

Санвар сказал: “Количество тоннелей и засад, подготовленных Сопротивлением - больше, чем то, с которым оккупация столкнулась в прошлую войну, и наши ракетные возможности значительно улучшились”.

Санвар также рассказал о том, что продолжаются контакты между Израилем и ХАМАСом по вопросу о возвращении пленных и тел погибших солдат. Санвар подчеркнул, что ХАМАС настаивает на “выполнении своих условий” для разрешения данной проблемы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK