"Исламский джихад" угрожает начать обстрелы Израиля

"Исламский джихад" угрожает начать обстрелы Израиля

Перемирие, установленное с палестинскими боевиками по окончанию операции "Несокрушимая Скала" 26 августа прошлого года, на грани срыва. Вожак группировки "Исламский Джихад", одной из крупнейших в Газе, Халед аль-Баташ предупредил, что если Израиль не пойдет на условия экс-предводителя организации Хадера Аднана, то ракетные обстрелы Израиля возобновятся.

Напомним, Хадер Аднан, заключенный в израильской тюрьме, после 53 дней голодовки находится в критическом состоянии. Об этом сообщил, адвокат палестинского "Клуба узников" Джавад Булос.

В связи с этим, аль-Баташ предупредил, что если Аднан скончается из-за своей голодовки, ни о каком прекращении огня с Израилем больше не может идти и речи. "Враг, безопасность его жителей и городов станут целью Исламского джихада", сказал он.

Кроме этого, аль-Баташ подчеркнул, что продолжит бороться за освобождение палестинских заключенных, а также призвал Каир надавить на Израиль, чтобы правительство Еврейского государства уступило условиям его голодающего соратника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK