Жертве 13-летнего террориста придется выступать в суде

Жертве 13-летнего террориста придется выступать в суде

Отказ 13-летнего террориста Ахмеда Мансара признать себя виновным в попытке двойного убийства во время теракта в Писгат-Зеев привел к тому, что теперь процесс над ним должен перейти в доказательную фазу.

Адвокаты Мансара утверждают, что он "не имел намерения убить, а только хотел попугать евреев". Сам террорист на следствии плакал и говорил: "Я не помню".

Один из адвокатов обвиняемого, Леа Земель говорит: "Это дело – один из самых трудноразрешимых конфликтов. Мы могли бы закончить его, просто признав вину – и тогда бы не было ни суда ни наказания (по израильскому закону нельзя судить и осуждать лиц, не достигших 14-летнего возраста). Но мы, после внимательного изучения доказательств пришли к выводу, что у подростка не было намерения убивать, он лишь хотел запугать евреев – в качестве реакции на убийства арабов".

Действия защиты ведут к тому, что прокуратура будет вынуждена составить список свидетелей, и в него придется включить 13-летнего израильского мальчика, тяжело раненного в результате атаки Мансара и его кузена. Мальчику придется прийти в суд и взглянуть в глаза человеку, который хотел его убить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK